телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Открытие областного Слёта юных друзей природы и областного фестиваля школьников «Экос Плюс»

Опубликовано: 26.05.2016

25 мая на базе областного эколого-биологического центра состоялось открытие двух областных массовых мероприятий – ХХХIII областного Слёта юных друзей природы и XVIII областного фестиваля школьников «Экос Плюс», участие в которых приняли директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области В.Н. Барышников, заместитель комитета образования и науки Курской области А.Ф. Уколов, представители образовательных учреждений города Курска и области.

Для участия в торжественных мероприятиях Курскую область посетили:

Зотов Владимир Валентинович — сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации;

Пальчиков Сергей Борисович — Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», кандидат сельскохозяйственных наук;

Еремин Михаил Леонидович — руководитель департамента по связям с общественностью НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», руководитель медиа-центра «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС»;

Гераськин Иван Александрович — руководитель учебного отдела НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС.

На линейке открытия Слёта и Фестиваля состоялось подписание соглашения о взаимодействии по развитию природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» на территории Курской области между департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области, комитетом образования и науки Курской области и Советом по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации.

Соглашением предусмотрена разработка комплексной программы тематических мероприятий, направленных на развитие в Курской области природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».