телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Очищен берег Сейма на территории Клюквинского сельсовета

Опубликовано: 15.10.2020

В комитет природных ресурсов Курской области поступило обращение по вопросу расчистки участка берега реки Сейм в пределах деревень Звягинцево и Якунино Клюквинского сельсовета Курского района. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что на данной территории располагались очаговые навалы древесных отходов.

По требованию областного комитета Администрацией Клюквинского сельсовета была проведена уборка вышеуказанного места. Теперь данный берег Сейма очищен от сухостоя и радует глаз местных жителей.

-Комитетом ведется активная профилактическая работа с муниципалитетами области. Все вместе мы должны бережно относиться к водным объектам. Перед нами пример оперативной работы муниципальной власти, когда посредством субботника устранены нарушения, — отмечает председатель комитета Константин Поляков.

Напоминаем, что работы по санитарной очистке реки, не требующие разработки проектной документации и не связанные с изменением дна и берегов водного объекта, такие как очистка берегов от мусора, сорной растительности, поваленных сухостойных и аварийных деревьев, кустарников, сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, благоустройство прилегающей к реке территории, осуществляются органами местного самоуправления.