телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

О рассмотрении обращения жительницы города Курска по вопросу выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

Опубликовано: 30.01.2019
В департамент поступило обращение жительницы города Курска по вопросу выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от деятельности автомастерской по ул. Заводская.
Сотрудниками Курскоблприроднадзора осуществлен выезд на место для предварительной проверки доводов, изложенных в обращении.
 На момент выезда установлен источник возможного загрязнения атмосферного воздуха. По данному факту департаментом возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование.
Для сведения: ответственность за нарушение требований в области охраны атмосферного воздуха предусмотрена статьей 8.21. КоАП РФ «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха» и влечет наложение административного штрафа в зависимости от вида нарушения на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.