телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Представители областного комитета экологии приняли участие в заседании экологического комитета облдумы по вопросу деятельности «Экотекса»

Опубликовано: 21.11.2019


Сегодня, 21 ноября, в здании Курской областной Думы состоялось заседание постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Рассматривался вопрос «Об экологической обстановке в промзоне ООО «Экотекс» и вокруг близлежащих домов». В состав рабочей группы вошли представители областного комитета экологии, региональных Росприроднадзора и Роспотребнадзора, сотрудники ООО «Экотекс», а также депутаты городского собрания.

-Регулярно выезжаем на предприятие, неоднократно проводим замеры атмосферного воздуха на наличие превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ при работающем предприятии. Превышений не было выявлено, но запах присутствовал, — отметил председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков. — Нами был проведён анализ обращений. В основном поступают в вечернее время в период неблагоприятных метеорологических условий. По этому вопросу проведено совещание с представителями предприятия, им было рекомендовано разработать мероприятия в период НМУ и предоставить их в областной комитет экологии. Сейчас ведётся деятельность по их разработке.

По итогам заседания комитета было решено доложить о данном вопросе на заседании Курской областной Думы. Также руководству ООО «Экотекс» поручили организовать выездное совещание на текстильном предприятии с участниками комитета и представителями инициативной группы.