телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Проверка в отношении ООО «Грибная радуга» продолжается

Опубликовано: 09.08.2021

В июле в адрес комитета поступили многочисленные обращения граждан, по вопросу нарушения природоохранного законодательства. Жители жаловались на наличие неприятного воздух в районе предприятия ООО «Грибная радуга».

Специалистами комитета проводился мониторинг, в ходе которого наличие неприятного запаха, несвойственного атмосферному воздуху, подтвердилось. В отношении предприятия ООО «Грибная радуга» проводится административное расследование.

В рамках проведения административного расследования, специалистами комитета с привлечением специалистов аккредитованной лаборатории был произведен отбор проб атмосферного воздуха. По результатам проведенных исследований, в соответствии с протоколом испытаний (измерений) от 03.08.2021 превышений предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Также 5 августа комитетом природных ресурсов, совместно со специализированной лабораторией, проведен отбор проб атмосферного воздуха в районе д. Верхняя Медведица Курского района. В настоящее время у ООО «Грибная радуга» запрошена природоохранная документация.