телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Продолжается мониторинг тушения пожара на полигоне ТБО в Рыльске

Опубликовано: 30.10.2019


Сегодня, 30 октября, представители комитета экологической безопасности и природопользования Курской области выехали на полигон твердых бытовых отходов УМП «СУР». Пожар на объекте начался 19 октября, и с того момента ведутся работы по тушению возгорания.

В ходе осмотра было установлено, что открытых очагов горения нет, но на объекте присутствуют тлеющие сегменты. Большая часть очагов горения на момент осмотра была ликвидирована. Для локализации остальных очагов на полигон ежедневно завозится около 100 кубометров грунта.

«Осмотр объекта показал, что завозимого объема грунта недостаточно. В связи с этим мною было дано поручение администрации города и руководителю организации, эксплуатирующей полигон УМП «СУР», увеличить объемы завозимого грунта для эффективности тушения», — прокомментировал председатель областного комитета экологии Константин Поляков.

Ведется круглосуточный мониторинг объекта. Полностью устранить проблему планируют в течение этой недели. Этот вопрос остается на контроле комитета экологической безопасности и природопользования Курской области.