телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Продолжается приём заявок на премию «Экология – дело каждого»

Опубликовано: 23.06.2023


Продолжается приём заявок на III Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого». Цель проекта – популяризация эко культуры среди жителей нашей страны. Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты. Они должны быть посвящены сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению.

Заявки принимаются до 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф. Для участия необходимо выбрать одну из 12 номинаций, заполнить заявку и приложить к ней свою творческую работу.

В прошлом году число заявок на Премию составило более 45 тысяч, а конкурсантами стали дети из 34 стран. В 2022 году Центрально-Черноземный округ вошел в тройку самых активных. От Курской области поступило 324 работы, многие ребята и образовательные учреждения награждены ценными призами. В третьем сезоне проекта появились три новых номинации – «Экология души», «Экотуризм» и «Экопросвещение», в которых могут участвовать взрослые, в том числе студенты, педагоги, наставники и «серебряные» волонтеры.