телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Проект «Школа лесничества Курской области» стал победителем губернаторского гранта

Опубликовано: 04.07.2023

«Школа лесничества» реализуется Минприроды Курской области совместно с Ресурсным центром «Экодвиж» с начала 2023 года. Цель проекта — возрождение традиций в просветительской, научной и природоохранной деятельности школьных лесничеств.

Добровольческий эколого-просветительский проект «Школа лесничества Курской области» был представлен «Фондом по защите экологии Курской области» на конкурс грантов Губернатора. Он направлен на развитие такого важного природоохранного инструмента, как лесничество. А также на формирование у населения осознанного бережного отношения к зеленому фонду нашего региона и планеты в целом. Благодаря своей актуальности проект стал победителем и получил грант.

«Школа лесничества» продолжит свою работу в новом учебном году. Уже в сентябре на базе КГУ пройдет обучение проектных команд школьных лесничеств. А также повышение квалификации для 39 специалистов из числа педагогов, лесников и волонтеров. По итогам будут разработаны и реализованы 13 уникальных программ для работы со школьниками Курской области.