телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Промежуточные итоги совместной работы комитета с прокуратурой области

Опубликовано: 23.11.2020

В период с 15 октября по настоящее время государственные лесные инспекторы комитета природных ресурсов совместно с прокуратурой области проводят мероприятия, направленные на проверку арендаторов лесных участков и лиц, занимающихся переработкой древесины, но не являющихся лесопользователями.

За истекший период проверено 41 юридическое лицо, выявлено 43 нарушения лесного законодательства, по которым составлено 15 административных протоколов и вынесено 14 представлений. Также в арбитражный суд направлено 2 иска и обнаружен 1 факт незаконной рубки.

Кроме того, за вышеуказанный период государственными лесными инспекторами комитета природных ресурсов в ходе самостоятельного патрулирования лесов выявлено 11 нарушений лесного законодательства. В это число входят нарушения правил заготовки древесины и санитарной безопасности в лесах. Все виновные лица привлечены к административной ответственности.

-Совместная работа с прокуратурой Курской области продолжается, — отмечает председатель комитета Константин Поляков — При этом особое внимание уделяется проверке юридических лиц, которые не являются лесопользователями, но занимаются переработкой древесины.