телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Русское географическое общество проведет диктант

Опубликовано: 05.08.2020

Русское географическое общество объявило дату проведения Географического диктанта в 2020 году — 29 ноября. Надо сказать, что данная масштабная просветительская акция проходит не впервые, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин.

Смысл диктанта состоит в том, что его участники анонимно отвечают на вопросы о географии России. Тематика разная, как на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Стоит отметить, что с 2016 года акция вышла на международный уровень. В этом году впервые для разработки вопросов РГО приглашались не только эксперты, но и все, кому интересны география, наука и природа России.

Площадки Диктанта традиционно организуют в школах, вузах, библиотеках, музеях, заповедниках и многих других местах. Подать заявку на проведение Диктанта в своих стенах может любая организация на сайте dictant.rgo.ru. Также, есть возможность поучаствовать в акции и в интернете. Онлайн-диктант стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, когда и офлайн-площадки, и длится в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания.