телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Сделаем Курскую область чище!

Опубликовано: 14.03.2019

С января текущего года стартовала реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами в 70 регионах России, в том числе и в Курском регионе.

14 марта в Курской области состоялся экологический рейд Команды «Молодежка ОНФ». В этом рейде приняли участие активисты ОНФ Курской области, региональный департамент экологической безопасности и природопользования, общественные инспекторы в области охраны окружающей среды Курской области. В ходе рейда были проведены осмотры состояния контейнерных площадок в городе Курске по улицам Союзная 43б и Чернышевского 17. Жалобы жителей Курска подтвердились по первому адресу. Были обнаружены навалы мусора, неприятный запах, повреждения ограждения контейнерной площадки. По второму адресу проблема была уже решена.

Также в ходе рейда подтвердилась жалоба жителей о несанкционированном размещении отходов по адресу Союзная 49б. Во дворе этого дома обнаружили свалку с крупногабаритным мусором.

По результатам рейда были составлены акты осмотров территорий и направлены требования Администрации города Курска и региональному оператору САБ по уборке города Курска об устранении несанкционированных навалов мусора.

Директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков отметил: «Рейдовые осмотры контейнерных площадок будут проводиться постоянно. Также будут проводиться рейды по выявлению несанкционированных свалок в любое время суток. Этот вопрос находится на особом контроле Администрации Курской области и департамента».