телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Состоялась онлайн-конференция «Курская область против борщевика»

Опубликовано: 02.07.2020

Сегодня, 2 июля, в «Точке кипения» Курского государственного университета проведена онлайн-конференция «Курская область против борщевика».

Конференция организована общественными инспекторами по охране окружающей среды совместно с Комитетом экологической безопасности и природопользования Курской области при поддержке Русского географического общества.

В ходе конференции участники обсудили подходы к созданию организационных основ для выявления границ распространения борщевика и недопущения его развития его популяции на незаражённых территориях.
Участники узнали какую опасность представляет борщевик для каждого человека и для уникальной природы нашего региона, научились распознавать борщевик в природе, узнали, как уберечь себя и как с ним бороться.

Сегодня общественными инспекторами организована «горячая линия», контактные данные указаны в Памятке о действиях в случае обнаружения борщевика.

❗

Памятка действий при обнаружении борщевика

❗

✅

Сделайте фото борщевика.

✅

Пришлите фото нам любым удобным способом:
— отправьте сообщение в группу ВКонтакте «Курская область против борщевика»,
— отправьте электронное письмо на адрес borschevik46@yandex.ru,
— отправьте сообщение в Viber или WhatsApp на номер +7 951 313 89 05,

✅

Вместе с фото обязательно укажите место встречи: если возможно, точные географические координаты, ближайший населенный пункт, местообитание (луг, берег реки, опушка леса, обочина дороги и т.д.)

✅

Постарайтесь оценить количество борщевика в точке наблюдения (одиночные экземпляры, заросли до 100 кв. м., до гектара и более).