телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Состоялось внеочередное заседание членов «Союз переработчиков вторичных металлов Курской области»

Опубликовано: 20.09.2022

19 сентября в спортивно-концертном комплексе состоялось внеочередное заседание членов Союза переработчиков вторичных металлов Курской области. В нем приняли участие сотрудники отдела лицензирования заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов комитета природных ресурсов. В заседании также принимали участие представители областного аппарата УМВД России по Курской области.

Собравшимся рассказали о последних изменениях в законодательстве.  В том числе:  положение о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов; правила обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов и их отчуждения. Также был затронут вопрос о пресечении незаконной деятельности лиц, организующих скупку лома черного и цветного металлов, без получения на это соответствующей лицензии.

В целях поддержания добросовестных лицензиатов комитетом, совместно с УМВД России по Курской области проводятся профилактические мероприятия. Члены некоммерческого партнерства привлекаются к данным мероприятиям в качестве специалистов.