телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Сотрудники комитета изъяли орудия незаконного лова диких животных

Опубликовано: 14.11.2022

Сотрудниками комитета проводятся рейдовые мероприятия по обследования охотничьих угодий Курской области. Они проходят в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) за использованием капканов и других устройств, используемых при осуществлении охоты.

За истекшую неделю в ходе осмотра жилых нор барсука, так называемых «городков», на территориях Глушковского, Курского и Солнцевского районов были обнаружены незаконные орудия лова диких животных. Это капканы различных модификаций и петли. Все обнаруженные предметы лова изъяты.

Напоминаем, что ранее на территории региона из видов разрешенной, была исключена любительская, спортивная и промысловая охота. Охотничьи снасти такого рода запрещены для добычи диких животных. Напоминаем, что нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами приравнивается к охоте. Информация о сроках или изменениях сроков охоты будет опубликована на сайте и в социальных сетях комитета.