телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Сотрудники комитета помогли жителям п. Золотухино решить проблему с канализацией

Опубликовано: 20.10.2021

В комитет природных ресурсов поступила жалоба от жителей п. Золотухино о том, что в районе ул. Новая, Фрунзе и Орджоникидзе осуществляется сброс сточных вод из канализационных колодцев.

Сотрудники комитета выехали по обозначенному адресу. Информация, указанная в обращении, частично подтвердилась. На участке были расположены инженерные сооружения — несколько канализационных колодцев. Часть из них оказалась открыта и переполнена. Инспекторами был выявлен незначительный сброс сточных вод на рельеф местности.

«Сотрудники комитета природных ресурсов зафиксировали данные факты и сообщили органам местного самоуправления. В результате совместных действий, главой поселка Золотухино были приняты меры по их устранению», — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков

Переполненные канализационные колодцы откачаны специализированной техникой, на открытых люках установлены бетонные крышки, произведён покос сорной растительности. Для безопасности и комфорта граждан территория была огорожена.