телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Сотрудники комитета продолжают профилактические визиты

Опубликовано: 02.12.2022

Сотрудники комитета осуществили профилактические визиты в Рыльский, Льговский, Щигровский, Курский районы и в г. Курске, по вопросам соблюдения обязательных требований природоохранного законодательства.

В ходе проведения профилактического визита, с контролируемыми лицами обсуждаются требования, предъявляемые к каждому конкретному объекту в области охраны атмосферного воздуха, использования водных объектов и обращения с отходами. Сотрудники информируют ИП и юридические лица об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности и к принадлежащим им объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска. А также рассказывают о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объектов контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Профилактические визиты проводятся в соответствии с программой профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.