телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Сотрудники Курскоблприроднадзора пресекли незаконное размещение отходов

Опубликовано: 09.08.2019


Сегодня, 9 августа, в 14:00 в ходе проведения рейда сотрудники департамента экологической безопасности и природопользования пресекли факт незаконного размещения строительных отходов в Курске на улице 1-я Прогонная. Судя по размерам свалки, отходы привозились туда регулярно с помощью грузовой автотехники. На месте был зафиксирован Камаз, который выгружал отходы. Водитель скрылся с места преступления, оставив автомобиль.

На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Транспортное средство в качестве доказательства было отправлено на штрафстоянку. Курскоблприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении, в данный момент виновники устанавливаются.

Сейчас проводится расследование, в ходе которого запланирован отбор проб для определения класса опасности отходов. Затем будет проведена маркшейдерская съемка для определения точной площади свалки и количества складированных отходов.

На основе сделанных лабораторных анализов, а также данных маркшейдерии специалисты рассчитают ущерб окружающей среде, который будет предъявлен виновникам.

Оперативная съемка сотрудников Курскоблприроднадзора