телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Специалисты областного комитета экологии снова отбирают пробы вблизи «Экотекс» в ответ на жалобы жителей

Опубликовано: 01.11.2019


Специалисты комитета экологической безопасности и природопользования Курской области сегодня, 1 ноября, вновь выехали на территорию, прилегающую к текстильному предприятию ООО «Экотекс». Инспекторы совместно со специализированной лабораторией совершили выезд на место в ответ на многочисленные жалобы жителей, поступающие в адрес экологического ведомства. В данный момент они совместно отбирают пробы атмосферного воздуха на наличие превышений предельно допустимых концентраций вредных или/и загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

«Сегодня вечером в адрес областного комитета экологии вновь поступили многочисленные жалобы от жителей жилой застройки города Курска, проживающих вблизи текстильного предприятия ООО «Экотекс». В рамках мониторинга инспекторы выехали на место с целью отбора проб», — прокомментировал председатель комитета Константин Поляков.

Круглосуточный мониторинг ситуации на данном предприятии продолжается. Все результаты лабораторных исследований оперативно передаются в региональное отделение Роспотребнадзора и Росприроднадзора по Курской области для рассмотрения и принятия мер в соотвествии с действующим природоохранным законодательством.