телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Специалисты рязанского проектного института совместно с областным комитетом экологии осуществляют авторский надзор реабилитации р.Сейм

Опубликовано: 22.11.2019


В рамках осуществления контроля за проведением мероприятий по экологической реабилитации реки Сейм комитетом экологической безопасности и природопользования Курской области совместно с главным инженером ООО «Институт «Рязаньпроект» (разработчик проекта) осуществлен авторский надзор за соблюдением проектных решений при выполнении работ подрядной организацией ООО «Строительная компания «ЕвроСтиль».
В ходе авторского надзора проведена проверка выполнения проектных решений, в том числе берегоукрепительных работ, работа земснаряда по расчистке русла реки. Во время осуществления авторского надзора отступлений от проекта и нарушений не выявлено.
По результатам авторского надзора подрядчику дано задание подготовить исполнительную документацию и представить для освидетельствования акты на выполненные работы.
Реабилитация реки Сейм на территории Курской области осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология»