телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) запустило первый грантовый конкурс для физических лиц в этом году

Опубликовано: 24.03.2023

Приём заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодёжь. Гранты 1 сезон: Покоряй новые вершины» завершится 20 апреля. Заполнить и отправить проектную заявку можно в ФГАИС «Молодёжь России».

Росмолодёжь поддерживает социальные инициативы граждан в возрасте от 14 до 35 лет в 18 номинациях. Лучшие проекты по итогам экспертной оценки получат грантовую поддержку до 1 млн рублей. Одно из ключевых направлений деятельности Росмолодёжи – грантовая поддержка молодёжных инициатив. Поддерживаются проекты по различным темам: молодёжные творческие студии и театры, профориентационные инициативы для школьников, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу и другое.

Росмолодёжь. Гранты — это не просто финансовая помощь, а настоящий социальный лифт для молодых людей. Каждый грантополучатель – менеджер проектного управления и тот, кто стремится реализовать свою мечту и сделать мир лучше. Для участия в конкурсе необходимо:

  • пройти регистрацию (подтвердить аккаунт на Едином портале государственных и муниципальных услуг);
  • создать проект в разделе «Проекты»;
  • подать созданный проект в разделе «Мероприятия».

Подробнее о «Росмолодёжь. Гранты» на сайте Федерального агентства по делам молодёжи

Настроиться на победу можно изучив истории успеха молодых людей (https://fadm.gov.ru/directions/grant/), которые уже реализовали свои проекты благодаря грантам Росмолодёжи. Рекомендации по заполнению проектной заявки — навигация по информационной системе «Молодежь России» (https://grants.myrosmol.ru/articles).