телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Эко-путешествие по Железногорску

Опубликовано: 31.07.2020

Железногорск, не смотря на свой молодой возраст, является одним из крупных городов Курской области. Вокруг него располагается множество прекрасных природных мест, различных речек и озер, что привлекает эко-туристов.

Одним из наиболее удивительных мест в Железногорске можно назвать дендрарий. Уникальный парк, находится в центре города. На его территории в три гектара высажены более 3500 редких растений необычайной красоты, привезенные со всего света. Помимо привычных пород (сосна, ель, береза) посажены и экзотические: платан (чинара), гингко («серебряный абрикос»), тисс, самшит, бук, бархат амурский.

Дендропарк вносит большое развитие в экологическое просвещение населения, так как здесь проходят уроки природоведения у школьников из разных областей.

-Железногорский дендрарий является собственностью Курской области. Он относится к особо охраняемым природным территориям. Развитие экологического туризма — один из возможных путей экологического просвещения населения. Природно-ресурсный потенциал Курской области для этого вида направления более чем достаточен, — отмечает Константин Поляков.