телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Опубликовано: 08.05.2020

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, реализуемых на территории Курской области, включая форматы чествования ветеранов Великой Отечественной войны, изменены и переведены в онлайн.

Жители региона могут принять участие в праздновании Дня Победы, даже находясь в режиме самоизоляции.

Для того чтобы присоединиться к новому формату акции участник заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана на сайте polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Из собранной к 9 Мая базы сформируют видеоряд, который будет транслироваться на телеканалах, в интернете и на медиаэкранах.

Также участник акции публикует фотографии своего предка — участника Великой Отечественно войны на стене группы ВКонтакте https://vk.com/kursk.zapobedu. (Официальные хештеги: #БессмертныйПолкОнлайн#ВсеРавновСтрою#волонтерыпобеды46) и присылает фотографии родственников на электронную почту moypolk@seyminfo.ru (в письме необходимо указать ФИО родственников) загружает на сайт seyminfo.ru/moypolk.html. Акция пройдет в прямом эфире телеканалов «СЕЙМ» и «ОТР».