телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Виновный в административном правонарушении заплатит штраф за несоблюдение требований природоохранного законодательства

Опубликовано: 12.02.2020


В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на территории города Курска инспекторами комитета было установлено, что близ земельного участка по улице 50 Лет октября, рядом с опорой линий электропередач автомобиль типа самосвал оранжевого цвета осуществил выгрузку отходов на открытый грунт. На обозначенной территории были размещены строительные отходы в виде битого кирпича, железобетонных конструкций, боя бетона, полиэтилена, пластиковых изделий, а также металлических и деревянных изделий.
По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, за которое предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ.
В ходе проведения административного расследования к административной ответственности привлечено физическое лицо. Сотрудником областного комитета экологической безопасности и природопользования было вынесено постановление об административном наказании в виде штрафа.