телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Вниманию природопользователей!

Опубликовано: 18.11.2022

С 1 сентября 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 07.05.2022 № 830 об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с указанными изменениями юридические лица или индивидуальные предприниматели осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в случае необходимости вправе подать заявление о корректировке присвоенной объекту категории в зависимости от уровня негативного воздействия на окружающую среду.

В случае непоступления от юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объекте, указанного выше заявления, таким лицам будет направлено уведомление о необходимости корректировки категории объекта в связи с изменениями критериев отнесения объектов к объектам I, II, III и IV категорий.

В личном кабинете природопользователя (lk.rpn.gov.ru) доступна Инструкция по формированию заявления на корректировку учетных сведений об объекте НВОС, содержащихся в государственном реестре.