телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Областным комитетом экологии проводится административное расследование по вопросу несанкционированной свалки в селе Снагость

Опубликовано: 20.11.2019

Выезд в Кореневский район Курской области специалист областного природоохранного ведомства совершил в ответ на многочисленный жалобы местных жителей. В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий факт несанкционированного складирования мусорных отходов подтвердился. В село Снагость на ул. Красный Хутор регулярно производился завоз мусора в виде отходов различного происхождения. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.

13 ноября 2019 инспекторами комитета совместно с инженерами-геодезистами лаборатории произведены маркшейдерские работы для определения объема размещенных отходов и расчета вреда окружающей среде (почвам).

По результатам лабораторных исследований к виновным лицам будут применены меры в соответствии с действующим законодательством РФ, а также предъявлен для возмещения ущерб, причиненный окружающей среде в связи с нарушением природоохранного законодательства.