телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Ситуация в с. Глебово Курского района взята на особый контроль

Опубликовано: 22.01.2019
17 января 2019 года  в социальных сетях появилась информация о размещении на территории с. Глебово Курского района  отходов производства и биологических отходов в результате забоя скота.
Для проверки информации сотрудниками департамента экологической безопасности и природопользования Курской области в оперативном порядке организован выезд на место.
Информация о складировании отходов на открытом грунте подтвердилась.
По фактам нарушения природоохранного законодательства возбуждено дело об административном правонарушении.  Виновным лицам будет  представлено предписание о ликвидации незаконного размещения отходов.
Напомним, что  в соответствии со ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при размещении и ином обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.