телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Стартовал конкурс для учителей на проведение урока на тему современных экологических и энергетических проблем человечества

Опубликовано: 19.09.2019

Сегодня человечество сталкивается с рядом энергетических проблем, решение которых начинается с каждого из нас. Чтобы повысить осведомленность школьников об этой проблеме, ежегодно проводится фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. В рамках конкурса корпорация «Российский учебник» и Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» приглашают учителей общеобразовательных школ России принять участие в проведении внеклассного мероприятия на тему современных экологических и энергетических проблем человечества.

Составьте свою методическую разработку на тему энергетики и экологии, расскажите детям, почему так важно беречь энергию и как это можно сделать своими силами. Пришлите текстовое описание урока, сопроводив его фото, видео и прочими материалами. Чем красочнее и интереснее ваш урок, тем выше шанс сформировать экологическую осознанность у ребенка!

Пришлите сценарий игрового урока в формате документа и ссылку на видеоурок, размещенный на сайте YouTube в максимально хорошем качестве. Выиграйте именной диплом, подарочные издания книг от корпорации «Российский учебник» и сувенирную продукцию от Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». По желанию участник конкурса может приложить дополнительные материалы, которые были использованы в ходе урока: презентацию, фотографии, макеты раздаточных материалов. Подведение итогов конкурса — 2 декабря 2019 года.

В конкурсе могут принять участие учителя начальной, средней и старшей школы Российской Федерации. Возраст и стаж учителей не ограничен.

Номинации конкурса:

Лучший урок «Экология и энергосбережение» для учащихся начальной школы: 1–4 классы.

Лучший урок «Экология и энергосбережение» для учащихся 5–8 классов.

Лучший урок «Экология и энергосбережение» для учащихся 9–11 классов.

В номинации определяется только один победитель (2-е и 3-е призовые места присуждаются участникам по усмотрению жюри и партнеров конкурса).

Посмотреть положение конкурса.