телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Фотовыставка «Курский соловей»

Опубликовано: 07.04.2017
30 марта 2017 г. на Арт-галерее «Творчество» Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева состоялось открытие фотовыставки «Курский соловей», организованной в рамках тематического года совместно с Центрально-Черноземным государственным природным биосферным заповедником им. проф. В.В. Алехина и Курским региональным отделением Союза охраны птиц России.
Фотовыставка «Курский соловей» открылась в канун Дня птиц, в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий в 2017 в Курской области.
Птицы, как и другие представители фауны — очень сложный объект для фотосъемки. На открытии авторы поделились секретами, позволяющими приблизиться к гнезду или пернатым моделям.
Обыкновенный (восточный) соловей давно и по праву считается живым символом Курского края. Самые лучшие певцы – курские соловьи, песни которых мы с удовольствием слушаем весной. Песня курского соловья насчитывает от 8 до 24 колен: чистейшие звуки флейты, щелканье, клёкот, посвист и множество других вариаций.
Выставка продлится на Арт-галерее «Творчество» Областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева до середины мая 2017 г.