телефон: Актуальный сайт: https://priroda.kursk.ru , адрес: 305021, Курск, ул Школьная, 50

Всероссийский фестиваль по энергосбережению «#ВместеЯрче» пройдет в Курске

Опубликовано: 05.09.2019

В 2019 году Курск вновь станет региональной площадкой проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». При подготовке материалов и проведении мероприятий организаторы особое внимание акцентировали на экологических ценностях. Именно они основная цель энергосбережения.

Специалисты департамента отмечают, что уменьшение выбросов и сокращение потребления ресурсов направлены, прежде всего, на снижение антропогенной нагрузки, на сохранение биоразнобразия и сохранение среды нашего обитания.

Все аспекты энергосбережения будут отражены в программе фестиваля. Для гостей разработаны специальные выставки экологически чистых видов транспорта и транспорта на газомоторном топливе. Можно увидеть разработки и технологии в области энергосбережения и экологии. Экспозиции представят ресурсоснабжающие организации и вузы региона.

Ожидается и развлекательная часть. На сцене выступят молодежные и творческие коллективы. Для детей будут организованы конкурсы и игры. Все желающие смогут сделать снимки в оформленной фотозоне и принять участие в флешмобе. Также пройдут конкурс детских рисунков на асфальте «Яркий город» и на лучший лозунг «Умный город».

Проходить фестиваль будет 7 сентября на площади перед Дворцом молодежи (ул. Белгородская, 14Б) с 12:00 до 15:00.